CSS樣式表無法正常顯示時,並不會影響到網頁的閱讀
::: 回首頁 | 連至花蓮市公所  
常見問答 回上頁
常見問答
小朋友無身份證,辦證時應帶什麼證件來?

戶口名簿影本或三個月內有效之戶籍謄本 (不需照片)

2011-05-31
最新5筆記錄
序號 發文日期       主旨 點閱
1 2011-05-31 * 閱覽證可以請人代辦?
1008
2 2011-05-31 * 到圖書館看書需要申辦閱覽證嗎?
1210
3 2011-05-31 * 申辦閱覽證需要帶照片?
1247
4 2011-05-31 * 辦理閱覽證需要費用嗎?
1285
5 2011-05-31 * 我的閱覽證掉了,請誰幫我做遺失註記?
974

 本   館地址:花蓮市國聯一路170號    電話:03-8361041 傳真:03-8355090 各館舍開放時間,週二至週日詳見[圖書館服務],
 兒童館地址:花蓮市進豐街115號  電話:03-8330214 傳真:03-8311187 週一及國定假日休館。(防疫期間另行公告)
 樂齡館地址:花蓮市中順街77號4樓 電話:03-8333072

總計:7407288  本月:187041  今日:7350    更新日期:2022-01-28