CSS樣式表無法正常顯示時,並不會影響到網頁的閱讀
花蓮市公所全球資訊網
全文檢索:
  進階查詢   RSS訂閱
訊息廣場 市長專欄 行政區域 公所介紹 便民服務 互動專區 資訊公開 市民防災
農業及景觀發展課
>>>

常見問答

內文  小  中  大  巨  回上頁  回首頁    facebook plurk twitter
問:農業用地上有祖先墳墓,可否准予核發農業用地作農業使用證明?

答:農業用地上於土地使用編定前已存在之墳墓或曾經原地修繕,經檢具證明文件者,得准予核發農業用地作農業使用證明。 

2012-05-11
最新5筆記錄
序號       主旨 點閱
1 * 問:農業用地蓋有土地公廟、應公廟等,可否准予核發農業用地作農業使用證明?
8329
2 * 農業用地是否可以蓋農業資材室?
9293
3 * 若是私人的樹想要自行處理也要申請嗎??
8784
4 * 移樹的費用由誰負擔?
8430
5 * 若行道樹移植後樹不幸死亡,要怎麼辦?
8395

行動條碼服務地址:970花蓮市林森路252號
服務時間:週一至週五 早上8:00 ~ 12:00 下午 1:30 ~ 5:30 週六、週日、例假日休息
服務電話:03-8322141    傳真:03-8332975  
交通位置網站導覽員工專區
隱私權保護政策網站安全政策著作權聲明   

 

 

本版面適用各解析度的個人電腦.智慧手機.平板電腦.筆記電腦