CSS樣式表無法正常顯示時,並不會影響到網頁的閱讀
花蓮市公所全球資訊網
全文檢索:
  進階查詢   RSS訂閱
訊息廣場 市長專欄 行政區域 公所介紹 便民服務 互動專區 資訊公開 市民防災
農業及景觀發展課
>>>

常見問答

內文  小  中  大  巨  回上頁  回首頁    facebook plurk twitter
農業用地是否可以蓋農業資材室?

一、按「申請農業用地作農業設施容許使用審查辦法」第2條規定,本辦法所稱農業用地之範圍如下:一、依區域計畫法劃定為各種使用分區內所編定之農牧用地、林業用地、養殖用地、國土保安用地,及上開分區內暫未依法編定用地別之土地。二、依都市計畫法劃定為農業區、保護區內之土地。三、依國家公園法劃定為國家公園區內按各種分區別及使用性質,經國家公園管理機關會同有關機關認定作為農業用地使用之土地。前項第一款所定依區域計畫法劃定為各種使用分區內暫未依法編定用地別之土地,申請前應先補註使用地類別。但位屬山坡地範圍內森林區、山坡地保育區及風景區之土地,依非都市土地使用管制規則第七條規定適用林業用地管制,並依林業用地申請使用者,不在此限。合先敘明。 二、有關土地是否為上開辦法所稱農業用地之範圍,應向地政事務所調閱土地登記謄本,依謄本土地標示部-使用地類別或都市計畫土地使用分區證明書,先行核對是否屬上開之土地,倘為上開土地自得依同辦法第5條檢附相關文件逕向土地所在之鄉鎮市公所提出申請。

2012-05-11
最新5筆記錄
序號       主旨 點閱
1 * 若是私人的樹想要自行處理也要申請嗎??
8783
2 * 移樹的費用由誰負擔?
8430
3 * 若行道樹移植後樹不幸死亡,要怎麼辦?
8395
4 * 若免稅油憑證遺失可以申請補發嗎?
8305
5 * 免稅油憑證內的點數可以用多久?
7531

行動條碼服務地址:970花蓮市林森路252號
服務時間:週一至週五 早上8:00 ~ 12:00 下午 1:30 ~ 5:30 週六、週日、例假日休息
服務電話:03-8322141    傳真:03-8332975  
交通位置網站導覽員工專區
隱私權保護政策網站安全政策著作權聲明   

 

 

本版面適用各解析度的個人電腦.智慧手機.平板電腦.筆記電腦