CSS樣式表無法正常顯示時,並不會影響到網頁的閱讀
花蓮市公所全球資訊網
全文檢索:
  進階查詢   RSS訂閱
訊息廣場 市長專欄 行政區域 公所介紹 便民服務 互動專區 資訊公開 市民防災
農業及景觀發展課
>>>

常見問答

內文  小  中  大  巨  回上頁  回首頁    facebook plurk twitter
花蓮縣政府環境綠美化苗木核撥作業申請何時開始?

申請時間約為每年10月至隔年1月底(請依當年度公告日期為準),逾期不予受理。

相關申請表件可由:花蓮縣政府全球資訊服務網-農村景觀科-相關檔案下載,並請於公告期限內親送、郵寄至花蓮縣政府農業處農村景觀科收或由本所轉送申請。

2021-06-25
最新5筆記錄
序號       主旨 點閱
1 * 私人樹木公所是否可以幫忙修剪?
4932
2 * 政府補助之水稻葉穗稻熱病防治藥劑購買資格?
5107
3 * 蜂農未參加養蜂產銷班或養蜂團體,無法取得相關文件,是否有其他配套措施?
5020
4 * 蜂箱分別放置多處,該如何辦理養蜂事實申報?
5133
5 * 花蓮縣農業資材補助肥料包數如何計算?
5088

行動條碼服務地址:970花蓮市林森路252號
服務時間:週一至週五 早上8:00 ~ 12:00 下午 1:30 ~ 5:30 週六、週日、例假日休息
服務電話:03-8322141    傳真:03-8332975  
交通位置網站導覽員工專區
隱私權保護政策網站安全政策著作權聲明   

 

 

本版面適用各解析度的個人電腦.智慧手機.平板電腦.筆記電腦