CSS樣式表無法正常顯示時,並不會影響到網頁的閱讀
花蓮市公所全球資訊網
全文檢索:
  進階查詢   RSS訂閱
訊息廣場 市長專欄 行政區域 公所介紹 便民服務 互動專區 資訊公開 市民防災
農業及景觀發展課
>>>

常見問答

內文  小  中  大  巨  回上頁  回首頁    facebook plurk twitter
蜂箱分別放置多處,該如何辦理養蜂事實申報?

蜂農可至戶籍或流動放養所在地(鎮、市、區)公所擇一辦理,需統一在同一處辦理。

2021-06-23
最新5筆記錄
序號       主旨 點閱
1 * 花蓮縣農業資材補助肥料包數如何計算?
5089
2 * 若今年休耕轉作一期作申報水稻,勘查結果不合格,被懲處會有什麼影響?
5301
3 * 若農地已經停止申報休耕轉作多年,之後想再重新申報可以嗎?
5302
4 * 農地休耕轉作今年一期作(上半年)申報(轉作)種食用玉米,但是現地種植地瓜葉可以嗎?
5070
5 * 沒有農機號牌的農業機械可以行駛在道路上嗎?
5306

行動條碼服務地址:970花蓮市林森路252號
服務時間:週一至週五 早上8:00 ~ 12:00 下午 1:30 ~ 5:30 週六、週日、例假日休息
服務電話:03-8322141    傳真:03-8332975  
交通位置網站導覽員工專區
隱私權保護政策網站安全政策著作權聲明   

 

 

本版面適用各解析度的個人電腦.智慧手機.平板電腦.筆記電腦