CSS樣式表無法正常顯示時,並不會影響到網頁的閱讀
花蓮市公所全球資訊網
全文檢索:
  進階查詢   RSS訂閱
訊息廣場 市長專欄 行政區域 公所介紹 便民服務 互動專區 資訊公開 市民防災
農業及景觀發展課
>>>

常見問答

內文  小  中  大  巨  回上頁  回首頁    facebook plurk twitter
花蓮縣農業資材補助肥料包數如何計算?

依實際栽種面積補助1,800元/公頃,補助基數計算至0.1公頃,其餘尾數不計算,並依農會當年招標肥料價格換算,計算包數,剩餘不足1單位,其額刪除。

舉例:農民申請農地0.25公頃,現場勘查僅種食用玉米0.2156公頃,因補助基數計算至0.1公頃,故0.0156公頃省略不計,補助核以0.2公頃計算,總共可補助0.2*1800=360元,若當年農會招標有機肥350元/包,則農民總共可領1包有機肥料,剩餘10元,剩餘不足1單位肥料,故其額刪除。

2021-06-23
最新5筆記錄
序號       主旨 點閱
1 * 若今年休耕轉作一期作申報水稻,勘查結果不合格,被懲處會有什麼影響?
5300
2 * 若農地已經停止申報休耕轉作多年,之後想再重新申報可以嗎?
5301
3 * 農地休耕轉作今年一期作(上半年)申報(轉作)種食用玉米,但是現地種植地瓜葉可以嗎?
5070
4 * 沒有農機號牌的農業機械可以行駛在道路上嗎?
5305
5 * 我有很久以前的中古農機想要申請農機證可以嗎?
5353

行動條碼服務地址:970花蓮市林森路252號
服務時間:週一至週五 早上8:00 ~ 12:00 下午 1:30 ~ 5:30 週六、週日、例假日休息
服務電話:03-8322141    傳真:03-8332975  
交通位置網站導覽員工專區
隱私權保護政策網站安全政策著作權聲明   

 

 

本版面適用各解析度的個人電腦.智慧手機.平板電腦.筆記電腦