CSS樣式表無法正常顯示時,並不會影響到網頁的閱讀
花蓮市公所全球資訊網
全文檢索:
  進階查詢   RSS訂閱
訊息廣場 市長專欄 行政區域 公所介紹 便民服務 互動專區 資訊公開 市民防災
農業及景觀發展課
>>>

常見問答

內文  小  中  大  巨  回上頁  回首頁    facebook plurk twitter
若農地已經停止申報休耕轉作多年,之後想再重新申報可以嗎?

可以,若農地本有申報資格(有基期年),土地資格不會隨時間及所有人變更而變動,依然可以申報。

2021-06-23
最新5筆記錄
序號       主旨 點閱
1 * 農地休耕轉作今年一期作(上半年)申報(轉作)種食用玉米,但是現地種植地瓜葉可以嗎?
5070
2 * 沒有農機號牌的農業機械可以行駛在道路上嗎?
5306
3 * 我有很久以前的中古農機想要申請農機證可以嗎?
5353
4 * 因為系統故障購買失敗或是未展期買到含5%營業稅的油品可以退稅嗎?
5011
5 * 我的農機使用證明為什麼加油沒有免營業稅5%了?
5225

行動條碼服務地址:970花蓮市林森路252號
服務時間:週一至週五 早上8:00 ~ 12:00 下午 1:30 ~ 5:30 週六、週日、例假日休息
服務電話:03-8322141    傳真:03-8332975  
交通位置網站導覽員工專區
隱私權保護政策網站安全政策著作權聲明   

 

 

本版面適用各解析度的個人電腦.智慧手機.平板電腦.筆記電腦