CSS樣式表無法正常顯示時,並不會影響到網頁的閱讀
花蓮市公所全球資訊網
全文檢索:
  進階查詢   RSS訂閱
訊息廣場 市長專欄 行政區域 公所介紹 便民服務 互動專區 資訊公開 市民防災
農業及景觀發展課
>>>

常見問答

內文  小  中  大  巨  回上頁  回首頁    facebook plurk twitter
我的農機使用證明為什麼加油沒有免營業稅5%了?

請先確認以下作業是否正確:

1.農機使用證是否已經到期(購買新品使用證年限為6年,換證、中古為2年)。

2.是否是去中油直營站購買油品?花蓮縣境內中油直營站請點此網址:https://reurl.cc/MAd88v

3.中油主機故障(最不容易發生),若為此問題,需請站員同意拍攝油品購買失敗畫面帶至本所農業及景觀發展課並說明購買失敗的時間、地點、加油站別。

2021-06-23
最新5筆記錄
序號       主旨 點閱
1 * 申請農業機械使用證需要準備什麼證明文件?
5143
2 * 申請本市農業用地作農業使用證明應準備哪些文件?
5051
3 * 花蓮縣水產培育所水產孳生物(魚苗)配售申請何時開始?
5091
4 * 辦理本市花蓮縣野生動物危害農林作物獵捕方式之申請應準備哪些文件?
5126
5 * 申請農業用地作農業設施容許使用應檢附哪些文件?
5261

行動條碼服務地址:970花蓮市林森路252號
服務時間:週一至週五 早上8:00 ~ 12:00 下午 1:30 ~ 5:30 週六、週日、例假日休息
服務電話:03-8322141    傳真:03-8332975  
交通位置網站導覽員工專區
隱私權保護政策網站安全政策著作權聲明   

 

 

本版面適用各解析度的個人電腦.智慧手機.平板電腦.筆記電腦