CSS樣式表無法正常顯示時,並不會影響到網頁的閱讀
花蓮市公所全球資訊網
全文檢索:
  進階查詢   RSS訂閱
訊息廣場 市長專欄 行政區域 公所介紹 便民服務 互動專區 資訊公開 市民防災
農業及景觀發展課
>>>

常見問答

內文  小  中  大  巨  回上頁  回首頁    facebook plurk twitter
辦理本市花蓮縣野生動物危害農林作物獵捕方式之申請應準備哪些文件?

申請人請攜帶國民身份證、土地所有權狀(或租約)影本至當地鄉鎮市公所辦理。

2021-06-22
最新5筆記錄
序號       主旨 點閱
1 * 申請農業用地作農業設施容許使用應檢附哪些文件?
5261
2 * 農業動力用電申請流程?
5199
3 * 問:有一塊農地種植水稻剛收成尚未整地、翻耕,是否為農業使用?
8902
4 * 問:農業用地上農舍有築圍牆、舖設水泥(或柏油路面)是否准予核發農業用地作農業使用證明?
8387
5 * 問:農業用地上有祖先墳墓,可否准予核發農業用地作農業使用證明?
8249

行動條碼服務地址:970花蓮市林森路252號
服務時間:週一至週五 早上8:00 ~ 12:00 下午 1:30 ~ 5:30 週六、週日、例假日休息
服務電話:03-8322141    傳真:03-8332975  
交通位置網站導覽員工專區
隱私權保護政策網站安全政策著作權聲明   

 

 

本版面適用各解析度的個人電腦.智慧手機.平板電腦.筆記電腦