CSS樣式表無法正常顯示時,並不會影響到網頁的閱讀
花蓮市公所全球資訊網
全文檢索:
  進階查詢   RSS訂閱
訊息廣場 市長專欄 行政區域 公所介紹 便民服務 互動專區 資訊公開 市民防災
農業及景觀發展課
>>>

常見問答

內文  小  中  大  巨  回上頁  回首頁    facebook plurk twitter
申請農業用地作農業設施容許使用應檢附哪些文件?

一、申請農業用地作農業設施容許使用,應檢附下列文件一式三份:

1.申請書

2.經營計畫書

3.最近一個月內之土地登記謄本(第一類)及地籍圖謄本,但能申請網路電子謄本者免予檢附

4.設施配置圖,其比例尺不得小於五百分之一

5.位置略圖

6.申請人身分證影本或戶籍謄本

7.土地使用權同意書,如申請人為土地所有權人者免附

8.其他主管機關規定之文件

二、申請容許作農作產銷設施使用,經營計畫書應敘明下列事項:

1.設施名稱

2.設置目的

3.生產計畫

4.興建設施之基地地號及興建面積

5.現耕農業用地及經營概況

6.現有農機具名稱及其數量

7.設施建造方式

8.引用水之來源及廢、污水處理計畫

9.對周邊農業環境之影響

10.農業事業廢棄物處理及再利用計畫

2021-06-22
最新5筆記錄
序號       主旨 點閱
1 * 農業動力用電申請流程?
5199
2 * 問:有一塊農地種植水稻剛收成尚未整地、翻耕,是否為農業使用?
8902
3 * 問:農業用地上農舍有築圍牆、舖設水泥(或柏油路面)是否准予核發農業用地作農業使用證明?
8387
4 * 問:農業用地上有祖先墳墓,可否准予核發農業用地作農業使用證明?
8249
5 * 問:農業用地蓋有土地公廟、應公廟等,可否准予核發農業用地作農業使用證明?
8166

行動條碼服務地址:970花蓮市林森路252號
服務時間:週一至週五 早上8:00 ~ 12:00 下午 1:30 ~ 5:30 週六、週日、例假日休息
服務電話:03-8322141    傳真:03-8332975  
交通位置網站導覽員工專區
隱私權保護政策網站安全政策著作權聲明   

 

 

本版面適用各解析度的個人電腦.智慧手機.平板電腦.筆記電腦