CSS樣式表無法正常顯示時,並不會影響到網頁的閱讀
花蓮市公所全球資訊網
全文檢索:
  進階查詢   RSS訂閱
訊息廣場 市長專欄 行政區域 公所介紹 便民服務 互動專區 資訊公開 市民防災
農業及景觀發展課
>>>

常見問答

內文  小  中  大  巨  回上頁  回首頁    facebook plurk twitter
農業動力用電申請流程?

請申請人需先至台灣電力公司填寫申請書,並攜帶申請書至本所農觀課辦公室

除申請書之外,其他應檢附資料如下:

1.地籍圖謄本

2.土地登記謄本

3.如為都市計畫區內之土地需檢附使用分區證明(請至本所建設課申請)

4.申請人身分證正反面影本

5.如申請使用目的為灌溉用設備者,請檢附水權證明文件

待公所排定會勘時間,承辦人於申請書上填寫土地現況並核章後交還申請人,再返回台電辦理後續申請程序。

2021-06-22
最新5筆記錄
序號       主旨 點閱
1 * 問:有一塊農地種植水稻剛收成尚未整地、翻耕,是否為農業使用?
8902
2 * 問:農業用地上農舍有築圍牆、舖設水泥(或柏油路面)是否准予核發農業用地作農業使用證明?
8387
3 * 問:農業用地上有祖先墳墓,可否准予核發農業用地作農業使用證明?
8249
4 * 問:農業用地蓋有土地公廟、應公廟等,可否准予核發農業用地作農業使用證明?
8167
5 * 農業用地是否可以蓋農業資材室?
9126

行動條碼服務地址:970花蓮市林森路252號
服務時間:週一至週五 早上8:00 ~ 12:00 下午 1:30 ~ 5:30 週六、週日、例假日休息
服務電話:03-8322141    傳真:03-8332975  
交通位置網站導覽員工專區
隱私權保護政策網站安全政策著作權聲明   

 

 

本版面適用各解析度的個人電腦.智慧手機.平板電腦.筆記電腦